Секционные ворота в Кагуле

Секционные ворота изготавливаются из панелей, соединенных петлями. Их конструкция устроена таким образом, что при открытии сегменты плавно и бесшумно скользят вверх по направляющим.

К основным преимуществам секционных гаражных ворот можно отнести относительно долгий срок службы и оптимальное использование места в гараже. Этот тип гаражных ворот может быть оборудован приводом с дистанционным управлением. Секционные ворота для гаража в Кагуле доступны в широком диапазоне дизайнов и цветов, что позволяет легко подобрать ворота, подходящие к стилю гаражной конструкции.

Выбирая секционные ворота для гаража в Кагуле, стоит обратить внимание на то, из каких материалов изготовлены отдельные сегменты. Типичные гаражные ворота представляют собой металлическую конструкцию, покрытую шпоном. Внешний слой не только играет эстетическую роль, но и защищает металл от влаги и, следовательно, от коррозии. Внешний слой должен быть устойчивым к механическим повреждениям и погодным условиям, которым он будет подвергаться каждый день.

Некоторые секционные ворота имеют наполнение из пенополиуретана, которое создает слой теплоизоляции. Это особенно важно, когда гараж соединен с домом. Теплоизоляционные двери обычно герметизируют по периметру и между секциями. На то, будет ли дверь эффективной теплоизоляцией, указывает коэффициент теплопередачи, который в случае дверей с хорошей теплоизоляцией составляет примерно 0,33 — 0,5 Вт/м кв для отдельных сегментов.

Чем ниже коэффициент теплоотдачи, тем лучше. В отличие от шпона, пенополиуретан тверже и создает устойчивую к деформации сердцевину. Дверная конструкция из этого материала также имеет хорошую звукоизоляцию.

В настоящее время секционные ворота могут быть оснащены дополнительными функциями, облегчающими использование этих конструкций. В качестве примера можно упомянуть:

— привод с функцией автоматического закрывания

— фотоэлементы

— светодиодная подсветка

— блокировка случайного открытия

— плавная регулировка давления

— возможность управлять воротами с помощью приложения, установленного на смартфоне

— открытие верхней части ворот для вентиляции

Некоторые дополнительные функции влияют не только на удобство использования ворот, но и на безопасность пользователей.

Примером такой функции является двустороннее предохранительное устройство от разрыва пружины. Система радиоуправления также должна иметь соответствующие защиты. Некоторые производители используют технологию 128-битного шифрования, используемую в электронном банке, что гарантирует защиту передаваемого сигнала от копирования.

При покупке секционных ворот стоит обращать внимание не только на габариты (подходят ли они для конкретного гаража), но и на минимальную высоту перемычки и минимальную ширину косяков. Кроме того, выбирая ворота без привода (открываемые и закрываемые вручную), стоит обратить внимание на то, позволяет ли их конструкция в дальнейшем установить привод при необходимости.

Воспользуйтесь нашими услугами и мы поможем вам подобрать необходимые именно под ваш конкретный случай секционные ворота.