Надежность и качество мебели из ДСП

ДСП — это древесно-стружечная плита. Производится такая плита из отходов деревообрабатывающей промышленности путём сбора и дальнейшей прессовки стружки с добавлением смолы и различных клеящих веществ. На сегодняшний момент ДСП — очень распространенный строительный материал. Большое количество разных моделей деревянной мебели создается только из ДСП. Кроме того, ДСП — дешевый материал, и также очень прочный и надежный, чего про иной древесный материал не скажешь.


Мебель, изготовленная из ДСП, обрела достаточно большую популярность в первую очередь благодаря своей прочности и качеству. Так что же все-таки представляет собой ДСП?

Древесно-стружечная плита имеет неравномерную структуру, именно это обстоятельство придаёт ей прочность и твёрдость. Не стоит бояться, что ДСП может в нежелательный момент сломаться. Мебель, собранная из ДСП материала очень надежна.

Кроме ДСП существует еще и такой материал как ЛДСП – ламинированная древесно-стружечная плита. Она изготавливается практически также как и ДСП, но после выделки ее шлифуют и покрывают специальным материалом. Стоимость ЛДСП несколько выше, чем ДСП, зато эстетические качества этого материала гораздо выше. Из ЛДСП сегодня изготавливают элитные виды мебели в тех случаях, когда применение чистой древесины нецелесообразно или невозможно.

ЛДСП

В наше время из ДСП производят практически всю разнообразную мебель: кровати, шкафы, стулья, столы, разные полки, рамы для картин и другие различные экземпляры мебели. Так как в состав ДСП входит только стружка, то мебели можно придать абсолютно разные формы и параметры.

Такая древесно-стружечная плита прекрасно поддается окраске. С помощью этого мебель можно сделать разной расцветки: от однотонной до разноцветной. Более того, ДСП покрывают сверху добавочным материалом, который легко прикрепить с помощью клея. Если же вы выберете дизайнерские постановки, то для своей личной комнаты ДСП поможет вам расширить свои фантазии. Существует громадный выбор текстуры, расцветок мебели – всякий ценитель может найти для себя что-то по своему вкусу. При надобности сделайте индивидуальный заказ на мебель.

Есть и еще одно неоценимое достоинство ДСП – то, что этот материал очень легкий. С помощью этого проблем с перевозкой и переноской не будет, так же просто можно повесить на стены. Производство кухонной мебели изготавливает мебель из ДСП только по такой причине. Из них полки получатся нетяжелыми, и можно будет не переживать из-за того что они рухнут. Примерно то же скажешь и про книжные полки – так как на них будет влиять не только вес полки, но те книги какие будут там стоять.

Мебель, сделанная из ДСП-материала можно переместить и в разобранном виде, и так же легко собрать своими руками, и не обязательно звать в помощники наемного работника, именно это принесло популярность населению. Благодаря разборным моделям мебели у вас не будет проблем при занесении мебели из ДСП в нужное вам помещение, где есть узкие двери.

В наше время огромное количество производителей предпочитают изготавливать мебель именно из ДСП. Только лишь дорогущую и элитную мебель производят из целого дерева. Но цена этой мебели очень высока, и имеет такое же высокое качество.

Есть еще и другие положительные качества ДСП, которые отличаются от обычного дерева – помимо прочего можно сказать и о хорошей влагостойкости этого материала. ДСП не разбухнет при повышении влажности в помещении. В отличие от дерева, ДСП практически не горит, а если и воспламенятся, то при такой температуре, при которой плавятся и сгорают многие другие материалы, гораздо более термостойкие.

Плита древесно-стружечная имеет так же лучшее теплоизолирующее и звукоизоляционное свойство, это и играет очень важную роль при выборе материала, из которого вам понадобится сделать внутренние двери в квартире.

Мебель, которая сделана из материала ДСП очень быстро производится, и ее часто заказывают. Это очень удобно для заказчика-покупателя: ему только нужно зайти в магазин и выбрать нужную модель, которая понравится, например письменный стол, а потом сказать нужные ему параметры. ДСП мебель можно приготовить всего в течении одной недели.

Много людей готовы утверждать, что при склеивании стружки производства в ДСП используют вредный клей. Этому не стоит верить, там применяется натуральные смолы, которые скрепляют между собой стружку. Каждый клей не безопасен, и этого стоит опасаться, от его использования стоит вообще отказаться в том или другом виде.

Когда настанет теплая пора мебель, сделанную из ДСП, можно будет разместить на улице. Такой мебели не страшны даже дождь и высокая температура.

Выгода в сделанной из ДСП мебели, приносит данный факт – она очень популярна во всем мире. Данная мебель дешева и практична и пользуется у людей с любым достатком огромной популярностью. Любая мебельная компания не откажется от производства мебели ДСП.

Так вот если искать недорого стоящую мебель для собственной квартиры, которая сможет обладать повышенной прочности и влагостойкости, смело остановите только свой выбор на мебели из ДСП. Вероятно это оптимальное совмещение показателей цены и качества.

Нет похожих статей!

Добавить комментарий

E-mail не публикуется. Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения!